Почему стоит выбрать отдых в Нью-Йорке?

Потому что Нью-Йорк – это город возможностей. Его ещё называют “большое яблоко” за быстрый и при этом красивый ритм жизни. В Нью-Йорке чувствуешь себя свободным, раскрепощённым. Динамичная атмосфера – это далеко не всё, ради чего стоит приехать в город возможностей.
Помните здание из фильмов и сериалов – Empire State Building? На самой вершине этой высотки есть смотровая площадка, туда стоит подняться каждому, кто хочет насладиться великолепным видом и почувствовать себя песчинкой среди небоскребов. Но, очень значимой песчинкой. Это и есть вдохновляющий Нью-Йорк.

Невероятно атмосферное место, наполненное простором и зеленью – это Central Park. Территория спокойствия среди большого мегаполиса. Спортсмены, бизнесмены, влюбленные парочки – кого только не встретишь. Это умиротворенное и позитивное место, где хочется гулять и улыбаться колоритным жителям Нью-Йорка.

Статуя Свободы – самый популярный символ города. «Свобода, озаряющая мир», с её смотровой площадки открывается замечательный вид на Нью-Йоркскую гавань. У этого памятника богатая история, ведь это символ независимости американского народа.

В Нью-Йорке каждый уголок – достопримечательность. Пятая авеню, Таймс-Сквер – из финансовой державы можно переместиться в центр музеев и искусства, а затем в мир моды и красоты. Загляните в Бродвейский театр – здешние представления запомнятся надолго. И, конечно же, музей Метрополитен – даже если вы не фанат картин и статуй, вы останетесь под впечатлением. Скучать здесь точно не придется!