Первые 10 мест “must-see” в Нью-Йорке, которые нужно увидеть с самого начала Вашего путешествия!

Большое Яблоко, словно тот самый запретный плод, каждый год манит к себе миллионы туристов посетить Нью-Йорк . Разумеется, есть множество путеводителей по Нью-Йорку, которые помогают составить свой индивидуальный маршрут, но можно что-то упустить и не увидеть, а мы предлагаем свой Вам свой рейтинг мест, не увидев которые, считайте, что Вы не видели Нью-Йорк.

И так, поговорим сегодня о местах “must-see” более детально:

1. Статуя свободы


Конечно, это главный символ не только Нью-Йорка, но и всей Америки. Чтобы попасть внутрь, вам нужно подплыть на пароме, который отходит от Бэттери-парк каждые 15-20 минут. Курсируют они ежедневно с 9:00 до 15:30. Мы всегда можем помочь Вам в организации такого типа эккурсии, приобретем билеты и сопроводим 🙂

2. Empire State Building

Вы наверняка видели этот небоскреб в американских фильмах. Строительство его началось еще в 1929 году, и с тех пор здание считается одной из самых узнаваемых достопримечательностей Нью-Йорка и «сердцем» города. Для посещения открыты две обзорные площадки, взобравшись на которые, вы увидите весь Нью-Йорк у ваших ног. Вход на площадку Эмпайр-стейт-билдинг платна, но с за доступную цену Вы будете в огромном восторге от увиденного и мы поможем Вам в этом, заблаговременно приобретем билеты и спланируем Ваш досуг 🙂

3. Центр Рокфеллера

Сходить на обзорную площадку этого небоскреба стоит приходить на закате дня, именно в это время отсюда открывается вид на упомянутый Эмпайр-стейт-билдинг и весь Нью-Йорк, утопающий в угасающих солнечных лучах. На площадке установлены удобные городские бинокли. Вход в Центр Рокфеллера платный.

4. Хай-Лайн

Этот необычный городской парк был открыт не так давно — в 2009 году. Построен он на высоте 10 метров над уровнем земли на месте бывшей железнодорожной линии. На площади в 160 гектаров множество уединенных мест со скамейками, шезлонгами и столами, где приятно передохнуть и перекусить.

5. Metropolitan Museum

Один из самых масштабных художественных музеев мира находится в центре Манхэттена. Чтобы осмотреть всю экспозицию, не хватит, вероятно, и месяца, но посетить его хотя бы на пару часов однозначно стоит.

6. World Trade Center

Строительство этого небоскреба закончилось лишь в 2014 году. Здание стало новым символом свободы и было возведено недалеко от места трагедии 11 сентября. Как мы писали в обзоре новых достопримечательностей, в здании на высоте 381 метров над уровнем земли находится обсерватория One World, которая недавно открылась для посещения. Вход платный.

7. The Museum of Modern Art

Недалеко от Метрополитен находится еще один интересный музей Нью-Йорка. Здесь собраны современные шедевры живописи, скульптуры и дизайна. Музей современного искусства (The Museum of Modern Art) в Нью-Йорке бесплатно: каждую пятницу с 16:00 до 20:00 вход свободный.

8. Central Park

Среди бетонных джунглей Нью-Йорка притаился настоящий оазис — огромный парк площадью 3.41 км2. Вы наверняка видели в фильмах, как местные жители совершают здесь утреннюю пробежку или неспешную вечернюю прогулку. Это действительно «место встречи, которое нельзя изменить» обязательно загляните посмотреть его.
Если будете в Нью-Йорке в теплое время года, обязательно возьмите лодку и покатайтесь по озеру имени Жаклин Кеннеди. Также можно совершить прогулку на велосипеде и заглянуть в зоопарк. Зимой же в парке открывается каток.

9. Таймс-Сквер

Одна из самых известных площадей Нью-Йорка на которую необходимо сходить, названная в честь газеты «Нью-Йорк Таймс», редакция которой располагается здесь с 1904 года. Небоскребы, неоновые рекламные вывески и люди, словно в муравейнике, быстро снующие по делам с важными лицами, — все это имеет свой особый магнетизм. Когда стоишь посреди Таймс-сквер, кажется, что именно здесь сосредоточена вся суета мира.

10. Бруклинский мост

Самый красивый, старейший, знаковый — эпитетов Бруклинскому мосту можно подобрать множество, но лучше просто взять и прогуляться по нему. Этот уникальный висячий мост был построен в 1883 году и соединяет Манхэттен с Бруклином.
Если будете гулять по мосту в вечернее время, обязательно остановитесь у его подножия со стороны Бруклина, чтобы взглянуть на фантастическую панораму Манхэттена. Именно ее чаще всего размещают на открытках Нью-Йорка.

В следующих новостях мы продолжим список еще 10 самых важным мест для посещения в Нью-Йорке, а пока наслаждайтесь этими замечательными и запоминающимися местами 🙂

ЖДЕМ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ К НАМ В ГОРОД !

Продолжение следует…