Туристы в Нью-Йорке получили самую экстремальную смотровую площадку!!!

Вы наверняка наслышаны о 102-этажном небоскребе Эмпайр-стейт-билдинг,  но Нью-Йорк может похвастаться новым экстремальным местом для любителей панорамных видов и немножко экстремалов.

Немногие туристы знают что в  Нью-Йорке открыли самую высокую в западном полушарии планеты смотровую площадку. Это место, где каждый желающий турист сможет пощекотать себе нервишки, она располагается на 100 этаже нью-йоркского небоскреба Hudson Yards. Смотровая площадка спроектирована так, чтобы с нее не просто открывался захватывающий дух вид на город, но еще и чтобы обеспечить экстремальные впечатления.

Частично пол смотровой площадки (кстати, получившей название The Edge) выполнен из прочного стекла. Таким образом, у туристов будет возможность «зависнуть» на практически 350-метровой высоте.

Ощутиться на 100 этаже небоскреба вам поможет скоростной лифт. Путь от первого до сотого этажа занимает всего лишь 52 секунды, не успеете моргнуть уже на месте.

Площадка представляет собой выступ на сотом этаже здания, со всех сторон защищенный прозрачными прочными стеклянными панелями почти что трехметровой высоты. В общей сложности для этой конструкции были использованы 79 прозрачных стеклянных панелей. Таким образом, с площадки открывается прекрасный вид более чем на 180 градусов в зависимости от ракурса. И зрелище действительно невероятное: с высоты почти что в 350 метров город – как на ладони.

На ближайших к смотровой площадке этажах также располагаются рестораны и бары. Чтобы попасть на The Edge, необходимо приобрести билет. Обойдется билет для детей от 31 доллара , для взрослого от 36 долларов. И то при условии, если покупка будет произведена в режиме онлайн. А вот тем, кто будет покупать билет непосредственно на входе, придется заплатить на 2 доллара больше. Локация  открыта семь дней в неделю круглый год, с 8:00 до полуночи.

Посетили бы  такое прекрасное место?