Накормят от души: в Нью-Йорке есть ресторан с поварами-бабушками, в том числе русскоязычными !!!

Согласитесь, что нет ничего вкуснее бабушкиной еды. Ресторатор в Нью-Йорке это понял и пригласил бабушек готовить еду для посетителей его заведения. Лучшие блюда от Granny’s/Бабушки/Nana/Nonna можно попробовать в ресторане Enoteca Maria в Нью-Йорке.

На самом деле в Enoteca Maria есть две кухни. Одна из них – это традиционная кухня ресторана, которая предлагает фиксированное меню из различных итальянских блюд.

Вторая кухня – вот что делает это место по-настоящему особенным. Она укомплектована постоянно меняющимся составом поваров со всего мира. Но они не просто повара: они бабушки из разных стран. И специализируются на том, чтобы делиться национальными блюдами своих родин.

Блюда со всего мира по бабушкиному рецепту

«Бабушки мира» приехали из разных государств. Большиснтво из них из Италии, но есть также представители Чехии, Бразилии, Японии, Аргентины и Эквадора. Но главное – в ресторане работают наши бабушки: Нина из Беларуси и Надежда из Казахстана. А значит, в Enoteca Maria вы сможете насладиться и нашей кухней.

Джоди Скаравелла, владелец ресторана, был вдохновлен на открытие своего дела после смерти его бабушки. Он вырос на итальянских блюдах от своей бабушки. Он считал, что открытие ресторана – хороший способ справиться со своим горем и почтить ее память.

Независимо от того, когда вы придете в заведение и что именно будет в меню в тот день, все блюда просто невероятные. И это неудивительно, если учесть, что у всех шеф-поваров – десятки лет опыта, а их семейным рецептам – сотни лет.

Блюда столь же разнообразны, сколько и кухни стран, откуда приехали бабушки.
Однако все блюда имеют несколько общих черт. Они готовятся из местных органических продуктов, которые доступны в регионе.

Адрес заведения: Enoteca Maria, 27 Hyatt St, Staten Island, NY 10301, USA