Сан-Франциско для искушенных: 3 интересных локации!!!

Пляж Marshall’s Beach

Об этом месте слышали немногие коренные жители города, что уж говорить о туристах. Marshall’s Beach – небольшой труднодоступный пляж с невероятно красивым видом на океан и мост «Золотые Ворота». Чтобы сюда добраться, нужно будет припарковаться на съезде от бульвара Линкольн, перелезть через небольшую ограду и пешком пройти вниз по тропинке и лестницам. Спуск займет минут пятнадцать, но оно того стоит. На этом пляже редко встретишь людей, тут бывает очень холодно, и каждый раз – до изумления красиво. Лучше всего идти сюда, чтобы посмотреть на закат.

Пирс 14

В туристических брошюрах можно найти упоминание лишь о пирсе 39, благодаря чему даже в будний день там, кроме толкания локтями, заняться особо нечем. Побереги свои нервы и насладись видом на Алькатрас, остров Сокровищ и мост Bay Bridge с пирса 14. Кроме того, он находится рядом со зданием Ferry Building (1 The Embarcadero). Оно, к слову, неплохо разрекламировано, поэтому если соскучишься по толпам – будет рукой подать.

Аллея Lover’s Lane

Место находится в сердце парка Presidio и тщательно скрыто от глаз посторонних. Это большая и длинная аллея из деревьев, где прогуливаются влюбленные парочки. И не промахнись мимо арт-инсталляции Энди Голдсуорти. Это длинное зигзагообразное искусственное бревно прямо посреди дремучего леса эвкалиптов.