15 декабря в Нью-Йорке откроется ‘летающий театр’: он позволит рассмотреть город с высоты

Хотите полетать над Нью-Йорком не за все деньги мира? Вам повезло! Потому что вскоре на Таймс-сквер откроется новый аттракцион, который поднимет вас в воздух лишь на 10 метров.

RiseNY – это музей и тематический парк в одном флаконе. Исследуйте все достопримечательности Нью-Йорка, не покидая Мидтауна. Центральным элементом этого аттракциона является первый в городе симулятор полета, 46-местный «летающий театр». Посетители поднимаются в воздух на 10 м, чтобы их ноги могли болтаться, пока они “летят” над достопримечательностям Нью-Йорка, находясь внутри купола, с обзором 180 градусов. Этот 12-метровый купол с изображением аэрофотосъемки 8K создает ощущение полета.

Таким образом, вместо того, чтобы посещать эти достопримечательности Нью-Йорка лично, вы можете выбрать, чтобы вас засыпали «ветром, туманом и ароматами», в то время как ваши уши будут слушать песни о Нью-Йорке в исполнении Тейлор Свифт и Фрэнка Синатры.

Что ждет посетителей

Перед полетом и цифровым воссозданием перед вашими глазами культовых мест Нью-Йорка, вы сначала посмотрите фильм об истории города, рассказанной Джеффом Голдблюмом. Ленту сняли документалисты Рик Бернс и Джеймс Сандерс.
Фильм начинается с момента создания первой городской станции метро у мэрии около 1904 года. Заканчивается фильм современным вагоном метро, ​​который вы можете увидеть в подземке сейчас.

Затем посетители побывают в семи галереях с такими темами, как:

финансы;

общий вид на город;

ТВ/радио;

мода;

музыка;

Бродвей;

кино.

Галереи включают некоторые исторические артефакты и памятные вещи.

RiseNY расположен по адресу 160 West 45th Street. Он откроется 15 декабря и будет работать каждый день, кроме вторника. Часы работы с 10:00 до 20:00 по воскресеньям, понедельникам, средам и четвергам. Также RiseNY будет открыт с 10 до 22 часов по пятницам и субботам.

Билеты в RiseNY стоят 24 доллара. Стоимость билета эквивалентна 12 хот-догам из уличных тележек, восьми поездкам в метро или большой пицце из лучших пиццерий города.