5 Интересных ФАКТОВ О США🤗

1.США — страна жизни в кредит. Каждый 6-ой американец использует более 10 кредитных карт, каждый 3-й расплачивается кредитками даже за еду и мелкие ежедневные покупки. Кредиторы пугают людей сильнее, чем полиция.

2.Дарение цветов женщинам — признак нищебродства. Букеты в США стоят довольно дешево и продаются в супермаркетах. Явиться на свидание к девушке только с цветами, значит серьезно подорвать свой имидж. Девушка может подумать, что вы не хотите тратить на нее не только деньги, но и время на выбор подарка. Цветы приносят обычно лежащим в больнице и старикам.

3.Более 45% американцев верит в существование инопланетян, призраков и прочей мистики. При этом именно в США публикуется наибольшее количество научных работ в мире.

4.Флаг Соединенных Штатов менялся 26 раз, а дизайнером современного американского звездно-полосатого флага был обычный школьник. В 1958 году 17-летний Роберт Хефт сдал модель флага с тогда еще 50 звездами (по числу штатов, позже их стало 51) и 13 полосами (по числу колоний) как домашнее задание и получил за него оценку В- (по российским меркам это 4-). Учитель сказал, что поставит А (5) только если такой флаг признают власти. И внезапно работа выиграла национальный конкурс Конгресса, оценку таки исправили. С 1960 года флаг США остается в привычном нам виде.

5.В США борются два противоположных культа: культ еды и культ похудения. Из-за объективного ожирения нации можно подумать, что первый победил, но это не так. Массовая культура так или иначе затрагивает аспект похудения, сбросить лишний вес считается целым актом героизма.